Школа «БЭСТ» располагается на территории в 0, 79 га. На территории высажено 70 кустов роз, 154 хвойных насаждений (туи, елки, можжевельники), оборудованы 5 спортивно-игровых площадок с искусственным покрытием общей площадью 1 596 кв.м, построена беседка площадью 48 кв. м с игровой площадкой и фонтаном. В целях обеспечения безопасности учащихся установлено наружное круглосуточное видеонаблюдение по всему периметру территории школы.

В учебном процессе задействованы 3 здания:

1. Первый корпус – здание бывшего детского сада общей рабочей площадью 1791 кв.м.
  2. Второй корпус введен в эксплуатацию в 2002 году. Общая рабочая площадь 345,8 кв.м.
  3. Отдельно стоящий спортивный зал введен в эксплуатацию в 2000 году. Общая рабочая площадь 299,8 кв.м.

Все вышеуказанные помещения соответствуют санитарным нормативам, требованиям противопожарной безопасности. Всего в школе 29 учебных кабинетов общей площадью 1603 кв.м. Школа оборудована системой видеонаблюдения и противопожарной системой. В учебных корпусах установлены диспенсеры, учащиеся 5-11 классов обеспечены индивидуальными локерами.

Особенностью школы является повышенная комфортность пребывания в школе детей младшего школьного возраста. Помимо учебного кабинета в   классе начальной школы имеется игровая, туалеты, раздевалка (общая площадь не менее 100 кв. м на каждый класс). Все кабинеты начальной школы оснащены диспенсерами.

В соответствии с требованиями в школе имеется медкабинет общей площадью 32 кв.м, который прошел лицензирование и имеет Государственную лицензию на занятие медицинской деятельностью.

Учащиеся школы обеспечены трехразовым питанием (завтрак, обед, полдник). Качество питания соответствует требованиям органов санэпиднадзора.

В целях совершенствования   системы мониторинга посещаемости занятий учащихся обустроена новая современная проходная с видеодомофоном и системой контроля доступа PERCo-S-20 «Школа», специально созданной для учебных заведений.