Герб - это геральдический символ, свидетельство неординарности, незаурядности жизненного опыта.

Символизирует единство, солидарность, является мощным оберегом, принося жизнестойкость и процветание. Придает силу и нерушимость духовной общности, становится традицией, передающейся следующим поколениям.

Корпоративный герб школы "БЭСТ" выполнен по правилам и канонам геральдической науки по мотивам "золота скифов" и традиционных казахских орнаментов, что подчеркивает его принадлежность к нашему государству Казахстан. Каждый элемент герба является символом и несет в себе смысловую нагрузку, объединяясь в единое целое.

Основной цвет изображения - золотой. Олицетворяет Солнце, просвещение, мудрость, стойкость, баланс всех металлических свойств, знатность, честь, превосходство, богатство.

Грифон - быстрота, соединенная с силой, солнце, небо, золотящийся свет рассвета; объединение свойств орла и льва; сила, уверенность, могущество, мудрость и просвещение.

Книги, символизирующие солнце. Просвещение, надежда, молодость — очевидные ассоциации с восходом солнца и началом нового дня. Книга - знание. Здесь можно углядеть айпад - гаджет прогрессивности школы.

Связанный сноп зерна означает силу, даваемую единением, символ общности и солидарности, что подтверждается девизом: "Учимся жить вместе".

Орнаментальный росток- символ пробуждающейся жизни, листья - символы мудрости и бессмертия, орнаментальное дерево - символ плодородия, процветания, изобилия.

Циркуль- символ точных наук, бесконечности, совершенства и вечности.

Бонет бакалавра, магистра символизирует профессионализм, академизм.

Ступени к вершине означают восхождение к просветлению, просвещению, стремление к совершенству.

Стилизованное изображение льва символизирует непосредственные дружеские отношения между школой "БЭСГ и Cambridge Education Group