Летний лагерь 2011г.
В 2011 году целью школьного лагеря стала образовательная программа. В этом году дети посетили предприятия города, где они познакомились с различными профессиями, наблюдали за процессом производства и деятельностью работников разных сфер. Они побывали на заводе художественной керамики. Здесь дети увидели, как из глины рождается посуда и другие изделия. На заводе по производству «Coca-Cola» детям был показан фильм об истории появления этого напитка, была проведена экскурсия по цехам завода. На фабрике «Фуд Мастер» ребята узнали о процессе изготовления и хранения мороженого. При посещении аэродрома дети познакомились с видами воздушного транспорта, работой пилота. Во время экскурсии в музей железной дороги дети получили представление о работе железнодорожных путей сообщения. В пожарной части ребята наблюдали за работой пожарных в экстримальных ситуациях. Проведённые экскурсии расширили кругозор учащихся, способствовали воспитанию уважения к людям разных профессий.