11 Марта 2019

Больше уроков вы можете посмотореть в разделе Уроки и не только...

Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook

Урок Литературы

Необычно прошел СОР в восьмых классах. Продолжилось заседание литературного кружка «Зеленая лампа», где ребята говорили о творчестве А.П.Чехова и его юмористических рассказах. Каждый ученик представил портрет одного из героев прочитанного рассказа, рассказал историю создания произведения. Ребята с удовольствием рассказывали смешные ситуации из рассказов А.П.Чехова. Учимся играя!

Урок Математики

7 марта ученицы 7-го класса Шахнович Алина и Клюйкова Ксения провели уроки математики в 6 А и 6 Б классах. Тема "Проценты", которую разбирали на уроке, довольно сложная. Но юные учителя справились с этой задачей. Они подготовили свои собственные задачки, которые связали с практическим применением в жизни знаний о процентах. Шестиклассники остались довольны. "Мне понравилось. Алина и Ксения помогали нам, если что-то не получалось", "Спасибо девочкам. Я как раз подзабыла эту тему», « А девочки очень слажено работали с нами на уроке", "Я получил 9!" - эти фразы звучали долго после проведенных уроков!

Урок Казахского языка

Прошел интересный урок казахского языка по теме: «Олимпиада ойындары». Учитель начальных классов Торгаева К.Д. показала, как она использует на уроке различные стратегии критического мышления, применяя ассоциограммы и кластеры. Ребята подбирали ассоциации на заданную тему, составляли кластер по тексту на основе аудирования. Такая работа позволяет обогащать словарный запас и развивать устную и письменную речь учащихся на казахском языке.