1 Мая 2019

Больше уроков вы можете посмотореть в разделе Уроки и не только...

Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook

Формирование креативного мышления и  творческого восприятия не может происходить само собой  - в творчестве необходимо упражняться.
20 мая в шестых классах прошла суммативная работа за четверть  по литературе в форме театрализованного зачета.
Вообще, в  этом году  наши шестиклассники  в октябре (театрализованный зачет по мифологии)  и в мае (театрализованный зачет по пьесе  А.Н. Островского «Снегурочка») провели потрясающую творческую работу. За этот год они значительно улучшили  свои актерские,  режиссёрские и оформительские  навыки. Это получились великолепные работы!  Примите наши аплодисменты! Браво, ребята!

"Нуляшки" - так ласково мы называем ребят, обучающихся в 0 классе. Здесь  ребята познают мир и обучаются через игру.  Дети очень любят  «Танграм».  Эта игра учит  составлять из геометрических фигур архитектурные строения; развивает внимание, моторику, фантазию, абстрактное и пространственное мышление. "Нуляшки" с удовольствием учатся играя!

В 4 классе прошла интерактивная шоу-программа о вреде курения, которую проводил "Музей занимательного здоровья".
С помощью интерактивных экспонатов и занимательных опытов ученикам рассказали о пагубном влиянии курения на организм человека: показали, что входит в состав сигареты и как каждый элемент вредит организму;  провели интересные  опыты: курила кукла, пиявку помещали в сосуд с растворенным осадком от сигареты.
В конце шоу-программы показали мультфильм. Это было необычно, интересно, увлекательно и, конечно, безмерно полезно!

Урок английского языка в 1 классе – урок, где можно проявить свою фантазию, смекалку и творческие способности! Сегодня ребята составляли аппликацию из изученных фигур. Рассказывали, сколько каких фигур и какого цвета они использовали в своей работе – и все это на английском языке! Учимся играя!

It's got four sides. They’re all the same. (It’s a square!)

It hasn’t got sides. It’s smooth and round. (It’s a circle!)

It’s got four sides. Two long, two short. (It’s a rectangle!)

It’s got three sides. Just one, two, three. (It’s a triangle!)