16 Марта 2019
Наурыз с древнего фарси переводится как «Новый день», а означает оно начало нового года. Это когда зима отходит, а все живое на земле оживает, молодеет, природа зеленеет. В этот день земля и все живое освобождается от холодных объятий зимы, у всех праздничное настроение! Пусть этот светлый праздник принесет нам, нашему народу достаток и покой. Пусть в этот знаменательный день нам всем сопутствует удача и мир! И наша школа ОФРО «БЭСТ» тоже готовится встретить этот замечательный праздник!

Учащиеся 7- 8 классов разрисовывали досточки к празднику "Наурыз". Были очень довольны все - и взрослые и дети!

14 марта учителя казахского языка провели интересное мероприятие, посвященное празднику Наурыз. Ребята из разных классов – 4,5,6,7,8 -  с удовольствием читали стихи, играли на домбре, пели песни на казахском языке. Викторина, в которой приняли участие все ребята, показала хорошие знания учеников казахского языка и традиций казахского народа. Необычный урок начался со сладкого сюрприза – шашу- и закончился поздравлениями с наступающим праздником на казахском языке. И гости и участники получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.

14 марта 2019 года в СШ прошёл интегрированный урок в десятых классах на тему «Наурыз» под руководством учителей казахского языка Тулеуовой М.Х. и английского языка Антошина Е.Н.  На уроке были представлены все виды деятельности: чтение, говорение, аудирование и письмо. Были использованы индивидуальная, парная и групповая формы работы, где ребята показали великолепные знания по английскому и казахскому языкам. Просмотрев ролик о праздновании Наурыза на английском языке, ребята по сюжету ролика выполнили ряд заданий на казахском языке и представили краткий рассказ по сюжету. Завершился урок поздравлением друг друга на двух языках. Урок прошёл в тёплой, доверительной атмосфере.

Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook