17 Апреля 2020
С сентября месяца учащиеся школы ОФРО «БЭСТ» работали над проектами вместе со своими руководителями. По традиции в апреле месяце начинается защита работ. Мы будем рассказывать о защите, которая будет проходить в программе ZOOM. Желаем всем успешной защиты проектов и отличных оценок!

"Математика и питание подростков". Эта увлекательная тема была проектом, который защитили ученицы 6А класса, Соловьёва Алиса и Омаржанова Альмири. Девочки научились высчитывать калорийность продуктов и составлять  меню,  необходимое для подростков.  Много важных и полезных рекомендаций было дано мальчикам и девочкам во время защиты проекта.

29 апреля 2020 года. Впервые в истории старшей школы Научно-практическая конференция исследовательских проектов проводилась в онлайн режиме в течение трёх дней (с 27 по 29 апреля). В конференции участвовали ученики  10-х классов и учителя старшей школы.  Всего были представлены 15 проектов, некоторые из которых вызвали оживлённые научные дискуссии. В этом году все проекты были настолько профессионально выполнены, что они были удостоены высоких баллов (8-10), что говорит как о прекрасной подготовленности юных исследователей,  так и о высоком уровне преподавателей-руководителей проектов. Также в этой связи нельзя не упомянуть,  что в этом году два наших проекта стали призёрами Республиканской научно- практической конференции проектов ассоциированных школ ЮНЕСКО в Казахстане,  завоевав 1 и 3 места в своих номинациях. Так держать Старшая школа! В следующем году ждём новых достижений!

Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook

Сегодня прошла защита первого проекта! Пряхин Даниил, ученик 6А класса, провел онлайн –урок по теме «Сказочные и мифологические элементы в литературных произведениях». Он представил ребятам презентацию и рассказал о современных произведениях, где используются данные элементы. В заключении прошла вопросно-ответная беседа, в которой учащиеся 6А класса приняли активное участие.