11 Мая 2019

4 мая 2019 года на территории школы ОФРО «БЭСТ» состоялся Форум «Мир глазами молодых». Это образовательное мероприятие, объединяющее учащихся-исследователей Ассоциированных школ ЮНЕСКО Республики Казахстан.

Цели Форума:

·         выявление социально-активных, талантливых учащихся, повышение творческих компетенций участников Форума;

·         содействие раскрытию потенциала учащихся в получении общественно полезных знаний и навыков для их самореализации в интересах общества.

Задачи Форума:

·         способствовать развитию социально-творческой активности учащихся, потребности в самосовершенствовании и саморазвитии;

·         способствовать активизации общественной деятельности школьников, формированию активной гражданской позиции;

·         стимулирование общественно-значимых инициатив школьника, развитие интереса к общественной работе.

Проведение Форума осуществлялось в рамках работы нескольких тематических блоков:

·         вводная информация;

·         мастер-класс по формированию универсальных проектных компетенций;

·         работа по тематическим направлениям с презентацией проектов.

Участники были разбиты на группы по направлениям: социальное, творческое, научно-техническое и другие.

Цели и задачи Форума были успешно выполнены. За организацию и проведение Форума отвечала администрация и педагогический коллектив школы ОФРО «БЭСТ». Мероприятие получило высшую оценку участников.

Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook