Больше фотографий Вы можете посмотреть на наших страничках в instagram и  facebook

Мероприятие, посвященное празднику Наурыз.

14 марта учителя казахского языка провели интересное мероприятие, посвященное празднику Наурыз. Ребята из разных классов – 4,5,6,7,8 -  с удовольствием читали стихи, играли на домбре, пели песни на казахском языке. Викторина, в которой приняли участие все ребята, показала хорошие знания учеников казахского языка и традиций казахского народа. Необычный урок начался со сладкого сюрприза – шашу- и закончился поздравлениями с наступающим праздником на казахском языке. И гости и участники получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.

Интегрированный урок на тему «Наурыз»

14 марта 2019 года в СШ прошёл интегрированный урок на тему «Наурыз» под руководством учителей казахского языка Тулеуовой М.Х. , английского языка Антошина Е.Н. и участием учащихся 10 классов. На уроке были представлены все виды деятельности: чтение, говорение, аудирование и письмо. Были использованы индивидуальная, парная и групповая формы работы, где ребята показали великолепные знания по английскому и казахскому языкам. Просмотрев ролик о празднования Наурыза на английском языке, ребята по сюжету ролика выполнили ряд заданий на казахском языке и представили краткий рассказ по сюжету. Завершился урок поздравлением друг друга на двух языках. Урок прошёл в тёплой, доверительной атмосфере.

Урок Литературы

Необычно прошел СОР в восьмых классах. Продолжилось заседание литературного кружка «Зеленая лампа», где ребята говорили о творчестве А.П.Чехова и его юмористических рассказах. Каждый ученик представил портрет одного из героев прочитанного рассказа, рассказал историю создания произведения. Ребята с удовольствием рассказывали смешные ситуации из рассказов А.П.Чехова. Учимся играя!

Урок Математики

7 марта ученицы 7-го класса Шахнович Алина и Клюйкова Ксения провели уроки математики в 6 А и 6 Б классах. Тема "Проценты", которую разбирали на уроке, довольно сложная. Но юные учителя справились с этой задачей. Они подготовили свои собственные задачки, которые связали с практическим применением в жизни знаний о процентах. Шестиклассники остались довольны. "Мне понравилось. Алина и Ксения помогали нам, если что-то не получалось", "Спасибо девочкам. Я как раз подзабыла эту тему», « А девочки очень слажено работали с нами на уроке", "Я получил 9!" - эти фразы звучали долго после проведенных уроков!

Урок Казахского языка

Прошел интересный урок казахского языка по теме: «Олимпиада ойындары». Учитель начальных классов Торгаева К.Д. показала, как она использует на уроке различные стратегии критического мышления, применяя ассоциограммы и кластеры. Ребята подбирали ассоциации на заданную тему, составляли кластер по тексту на основе аудирования. Такая работа позволяет обогащать словарный запас и развивать устную и письменную речь учащихся на казахском языке.

Урок Естествознания

В феврале месяце пятиклассники не просто изучали «Круговорот воды в природе» на уроках естествознания. Они сочиняли сказки, стихи, рассказы, рисовали к ним иллюстрации. А какие комиксы у многих получились! Не думайте, что это легко... Научность процесса круговорота соблюдали строго. Интересно про интересное!

Интегрированный урок Истории Казахстана и Казахского языка

20 февраля прошел интегрированный урок (казахский язык и история Казахстана) в 8 А классе по теме «Махамбет Утемисұлы. Жизненный путь акына». Ребята посмотрели фильм о нем, отметили на карте боевые походы Махамбета и Исатая, работая в группах, создали графические органайзеры по теме. На этом уроке переплелись история, музыка, казахяский язык – и все это способствует увлекательному изучению родной земли.

Интегрированный проект Ангийского языка и Биологии

14 февраля на уроке английского языка прошла презентация постеров в рамках интегрированного с биологией проекта «Полезные насекомые». Ребята получили огромное удовольствие и море впечатлений. Представить, понять, да еще и обсудить такой интересный материал на английском языке удается не на каждом уроке! Все работы ребят были оценены по заслугам!

Урок Литературы

Учимся учиться. "Круглый" стол всегда вызывает у ребят особый интерес. Необычный урок, необычное задание - все это очень нравится пятиклашкам. Сегодня на уроке русского языка они учились делать "Карту памяти". Все справились с заданием на "отлично".

Урок Английского языка

do-did-done

speak-spoke-spoken

put-put-put

STOP!!!

Давайте разложим наши неправильные глаголы по полочкам, и нам будет проще их выучить! Так в.... классе проходит урок английского языка по теме "Неправильные глаголы. "

Урок Русского языка

Сегодня в третьем классе прошел необычный урок русского языка. А почему необычный? Да потому, что его проводили ученики шестого класса! И учащиеся третьего класса и наши "коллеги" получили огромное удовольствие от урока. Пусть это будет хорошее начало доброй традиции!