Требования к обязательной школьной форме
для учащихся школы ОФРО «БЭСТ»

1.  Обязательная школьная форма школы ОФРО "БЭСТ" соответствует светскому характеру обучения. Фасон и цвет школьной формы выдерживаются в классическом стиле, в единой цветовой гамме, с допущением смешения не более трех цветов.

2.    Цвет школьной формы однотонный серый. На школьной форме размещается герб школы. Он размещается в верхней части одежды (пиджак, жилетка). Рубашки и блузки рубашечного типа только однотонные белого и голубого цветов. Обувь разрешается спортивная, неярких цветов, с преобладанием одного оттенка.  Обувь девочек должна быть устойчивая, каблук не выше 5 см.

НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ кеды, кроме спортзала; обувь с различными световыми эффектами и техническими вставками - колесики, шипы и т.д.

3.      Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

4.      Повседневная школьная форма для мальчиков:

• пиджак  допускается из плотного гладкого трикотажа, классического кроя: с отложным воротником, не укороченной длины, не блестящими пуговицами;
  • джемпер из гладкого трикотажа с V образным вырезом и пуговицами;
  • жилет допускается из гладкого трикотажа с V образным вырезом;
  • брюки однотонные, свободного кроя и по длине закрывают щиколотки ног;
  • рубашка однотонная, белая или голубая, без рисунков, вкраплений, полосок.

5.      Повседневная школьная форма для девочек:

• пиджак  допускается из плотного гладкого трикотажа, классического  кроя: с отложным воротником, не укороченной длины, не блестящими пуговицами;
  • джемпер из гладкого трикотажа с V образным вырезом и пуговицами;
  • жилет допускается из гладкого трикотажа с V образным вырезом;
  • юбка однотонная длиной до колена или не выше 10 см от колена;
  • сарафан однотонный, с круглым вырезом и широкими лямками длиной до колена или не выше 10 см от колена;
  • брюки однотонные, свободного кроя, допускаются из гладкого трикотажа  и  по длине закрывают щиколотки ног;
  • классическая блуза однотонная, белая или голубая, без рисунков, вкраплений, полосок

6.  Парадная форма для мальчиков состоит из повседневной формы, дополненной белой рубашкой, для девочек - белой блузкой.  Комплект парадной формы для мальчиков и девочек обязательно включает бордовый галстук. ПАРАДНАЯ обувь - однотонная классическая.

7.      Включение элементов одежды религиозной принадлежности различных конфессий в школьную форму не допускается.

8.   Требования к школьной форме исключают ношение одежды и аксессуаров с травмирующей фурнитурой.

9.      Спортивная форма для мальчиков и девочек включает спортивный костюм (спортивные брюки, футболка), спортивную обувь (кроссовки, кеды).

[смотреть образец]