Cambridge 2012
С 1 по 21 июля 2012 года 2 группы наших учащихся 9-11 классов, отправились в Англию на учёбу. Первая группа занималась по академической программе Oxbridge. Вторая группа занималась по программе Art and Design. Продолжительность обоих курсов составила 3 недели. Курсы начались с грамматического теста и устного интервью для определения уровня английского языка. В течение 3 недель наши учащиеся изучали точные науки, создавали удивительные дизайны и практиковали английский язык. «Академики» были вовлечены и даже увлечены изучением математики, физики, статистики и подготовкой к международному экзамену по английскому языку IELTS. А наши люди искусства учились собирать профессиональные фотокамеры, проявляли плёнки и печатать фотографии,составлять экспозиции, играть с тенью и светом и многое другое. Часто их можно было видеть бродившими по городу с фото аппаратами в руках в поисках хорошего кадра. На второй неделе они создавали свои шедевры фасонов брюк, рубашек, костюмов. На третьей неделе они пробовали себя в области изобразительного искусства. А Шахноза самозабвенно была поглощена театральным искусством и вокалом все три недели. Причём, её занятия начинались раньше всех утром и заканчивались позже всех вечером. Кульминацией её театрального успеха стал бродвейский мюзикл, исполненный её группой в предпоследний день пребывания и встреченный бурей аплодисментов педагогов и учащихся колледжа.