Общественный фонд развития образования “БЭСТ”
Школа ОФРО «БЭСТ»

Государственная лицензия АА-5 № 0162517 от 04 марта 2011 года

Школа «БЭСТ» является структурным подразделением общественного фонда развития образования «БЭСТ». Была основана в июне 1992 года по инициативе группы учителей. С 1996 года является Ассоциированной школой ЮНЕСКО. В 2000 году стала победителем Республиканского фестиваля-конкурса «Choice of the year in Kazakhstan» и признана «Школой №1 2000 года в Казахстане».

Руководители ОФРО «БЭСТ» и школы имеют подготовку и опыт работы по программам Международного бакалавриата. 85% учителей школы имеют высшую и первую категорию, 36 % имеют два педагогических образования, 12% магистры. Педагоги школы активно изучают и используют международный опыт. Ряд педагогов приняли участие в семинарах и тренингах в Англии, Австрии, Германии, Израиле, Финляндии, Швейцарии, Южной Корее, России.

Школа распложена в центральной части города на территории 0,79 га. На охраняемой территории расположены 2 учебных корпуса и здание спортзала. Вся территория школы засажена зелеными насаждениями и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Вход на территорию школы только по электронным пропускам. Имеются оборудованные спортивные и игровые площадки со специальным покрытием и футбольные мини поля. Обучение ведется на русском языке в соответствии с ГОСО с 0 по 11 классы.