ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПЛАНА

Основная школа

Начальная ступень обучения (0-4 классы)

В предшкольный класс принимаются дети, достигшие шестилетнего возраста. Изучение английского языка с 0 класса. Наполняемость начальных классов 20 человек. На каждый класс выделены блоки 100-110 кв.м, состоящие из учебного кабинета, игровой комнаты, раздевалки, туалетов.

Основная ступень обучения (5-9 классы)

Наполняемость классов не более 13 человек. Просторные предметные кабинеты площадью от 35 кв.м. до 70 кв.м. Английский язык ведется ежедневно. С 5-го класса ведется проектная деятельность, в 8 классе театральный проект.

Старшая школа

Старшая школа находится в отдельно стоящем комфортном двухэтажном здании. Преподавание предметов ведется по естественно-математическому направлению. Форма обучения индивидуально-групповая. В группах не более 7 человек. Ведутся курсы по выбору с использованием учебников статистики, математики и английского языка для A-level, по написанию эссе и составлению презентаций с учетом требований зарубежных вузов и колледжей. Преподавание английского языка ведется по разделам «Reading», «Writing», «Listening», «Speaking» согласно требованиям Международного экзамена на знание английского языка IELTS.